Как сделать украшения для дома, новогодней елки и новогоднего стола

Дата публикации 12/12/2011, 13:00
Просмотров: 3424

В какие цвета нарядить елку в Новом году Дракона?

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . В какие цвета нарядить елку в Новом году Дракона?

Путаница с наступлением китайского Нового Года возникает из-за того, что, помимо обычного западного календаря, китайцы пользуются еще и Лунным, и Солнечным календарями:
Китайский Новый год, год Дракона, фактически начинается 4 февраля 2012 года, согласно Солнечному календарю; праздновать его китайцы будут 23 января 2012 г., во второе новолуние после зимнего солнцестояния.
Для всего мира официально Новый год наступает с 31 декабря на 1-е января 2012 - и получается это еще в году Зайца (Кота, Кролика).

Так как же поступить нам в новогоднюю ночь? Ждать времени Дракона и пока все делать по-заячьи? Или забыть про Зайца и встречать Дракона? На какие все-таки цвета ориентироваться?

Ответ на этот вопрос поможет дать Валентина Сабельникова, директор известной киевской фэн-шуй студии "Шафран":

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . В какие цвета нарядить елку в Новом году Дракона?

"Поскольку году Зайца соответствует стихия металла (белый, серый, золотой, серебристый, жемчужный), а порождает его стихия земли (оттенки коричневого, бежевого, все оттенки желтого), то соответственно и в ночь с 31.12 на 01.01 для украшения дома и новогоднего стола правильно было бы использовать эту цветовую гамму (скатерти, салфетки...)
Синий и черный цвета - дружественные металлу. Так что если НОВОГОДНЯЯ елка (та елка, которую мы будем использовать в ночь с 31-го декабря на 1-е января) будет в белых, золотых, серебристых шарах с синими ленточками, это будет максимально правильно, да и просто красиво!"


А уж когда дело дойдет собственно до года Дракона, 23 января, цвета можно будет откорректировать. Черному Дракону соответствует стихия воды (черный и глубокий синий). Порождающие и дружественные цвета металла: золотой, белый, жемчужный, серебристый.

Как украсить дом к Новому году 2012?

По словам Валентины Сабельниковой,

для празднования Нового года "пространство нужно оформить так, чтобы все участники торжества чувствовали себя комфортно. Не ставьте праздничный стол на сквозняке и под балкой, не садитесь спиной к двери, чтобы не быть в напряжении. Если на столе нет блюд, приготовленных вами, хотя бы украсьте его своими руками, привнеся свои положительные энергии."

Для украшения стола можно купить небольшие статуэтки Драконов , которые могут быть как из хрусталя и керамики, так и из дерева. Не забудьте и об изображениях Кота и Кролика, ведь их время еще не закончилось!.

Так как Дракон является веселым мифическим животным, который любит все яркое и красочное, постарайтесь украсить квартиру понаряднее, пусть дом сияет и блестит! Это не только понравится будущему хозяину года, но и создаст отличное настроение всей семье в дни праздников!

Украшения к Новому году своими руками.

По всему дому можно развесить небольшие поделки из еловых веток, которые придадут празднику особое новогоднее настроение. Самое главное, чтобы в украшении дома участвовала вся семья.
Например, можно доставить детям настоящее удовольствие – разрешить в этот замечательный праздник раскрасить красками или фломастерами окна Вашей квартиры :)

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Украшения к Новому году своими руками.

Детям на время новогодних каникул можно дать задачу вырезать снежинки для украшения дома. Как говорит Валентина Сабельникова, "Рукотворная снежинка – это модель кристалла воды идеальной формы. В начертании снежинки поперечная линия соединяет энергетические потоки, движущиеся в противоположных направлениях, - экспансивную энергию огня, движущуюся вверх и вовне, и сдерживающую энергию воды, движущуюся вниз и внутрь. Вместе они образуют связующую силу, укрепляющую мировой порядок. Поэтому бумажные снежинки в доме символизируют гармонию."

Для детей, которые еще не готовы вырезать снежинки, или не любят этого делать, мы подготовили симпатичные трафареты. Дети их могут раскрасить, а мамы (при желании) вырезать :)

bogmark-snowflake-1.jpgзагрузить (размер 812 Кб, обновлен 18.12.2015)
bogmark-snowflake-2.jpgзагрузить (размер 1070 Кб, обновлен 18.12.2015)
bogmark-snowflake-3.jpgзагрузить (размер 544 Кб, обновлен 18.12.2015)
bogmark-snowflake-4.jpgзагрузить (размер 748 Кб, обновлен 18.12.2015)

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Украшения к Новому году своими руками.

Конечно, символ года дракона можно не только купить, но и сделать своими руками. А еще веселее - руками ваших детей! Малышам, любящим раскраски, понравятся наши дракоши - скачайте, распечатайте, и вечером, придя с работы, когда малыш посмотрит на вас теми самыми глазами котика "Маам, а что ты мне принеслаа?.." можно ему вручить симпатичного дракона для раскраски :)

Dragons_for_bogmark-1.jpgзагрузить (размер 590 Кб, обновлен 18.12.2015)
Dragons_for_bogmark-2.jpgзагрузить (размер 570 Кб, обновлен 18.12.2015)
Dragons_for_bogmark-3.jpgзагрузить (размер 569 Кб, обновлен 18.12.2015)

Много интересных идей мы предлагали и для празднования в прошлом году. Елочные украшения своими руками из конфет и фруктов, ёжик-помандер, ангел для стола, пиньята... Не читали? Забыли? Тогда вам сюда :)

Другие статьи на эту тему:

Шприц 2 ml
Опубликовано 25.06.2014

Как сделать укол дома
Опубликовано 18.02.2011

Как избавиться от боли при прививки и уколе
Опубликовано 01.03.2010

Уколы на здоровье
Опубликовано 13.07.2010

Как выбрать шприц нужного объема?
Опубликовано 21.01.2014

БогМарк для профессионалов
О компании
Продукция
Где купить
Как сделать укол
Вызвать медсестру на дом
Релакс
Обои для рабочего стола
Аптечка в отпуск
С новым годом!
Контакты

Связаться с нами

Популярные статьи

Контакты

Консультация про шприцы и уколы

Прогноз на 2013 год

Новокаин

Китайский Новый год 2014

Последние статьи

Медсестра на дом Киев Правый берег

Медсестри Львів

Медсестра Тернопіль

Медсестра на дом Киевская область

Медсестры Харьков и Харьковская область

Богмарк
О компании
Производство
Документация
Завод
Контакты
Продукция
Шприцы
Иглы инъекционные
Иглы для мезотерапии
Иглы для стоматологии
Иглы для ветеринарии
Где купить шприцы
Шприцы в аптеках Украины
Купить шприцы оптом
Шприцы и иглы от производителя
Как сделать укол
Сделать укол самостоятельно
Медсестра на дом
Видеоинструкции
2016 © "БогМарк Украина" Представительство завода по производству медицинских шприцев и игл (Польша, ЕС)
+38 044 502 82 18

БогМарк Украина ООО
Представительство завода Medical-Lomza Sp. z o.o. (Польша, ЕС)
04050 Украина, Киев
ул.Волошская, 23, офис 51