Как сделать украшения для дома, новогодней елки и новогоднего стола

Дата публикации 04/12/2012, 13:00
Просмотров: 4943
украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, .


Перейти в раздел Новый год 2013

год какого животного, в какие цвета нарядить елку, 10 идей украсить дом, что подарить, конкурсы и игры, и, конечно же, вкусные рецепты - на этой странице А здесь можно зарядиться новогодним настроением, послушав новогодние песни!



Гид по Новому году 2011 :: Вкусные рецепты :: Как украсить дом :: Что подарить :: Конкурсы на новый год :: Новогодние песни :: Прогноз на 2011 год

Как украсить дом, в какие цвета нарядить новогодние елки?

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Как украсить дом, в какие цвета нарядить новогодние елки?

Новый год – праздник, который отмечают во всех странах мира. Это любимый праздник детей и взрослых, который приносит огромное количество радости и хорошего настроения в каждый дом. Украсить дом и новогодние елки и сделать елочные украшения своими руками – очень важный и занимательный процесс, в котором должна участвовать вся семья.

Новогодняя пора сопровождается песнями, вкусными праздничными угощениями и подарками, ну и, конечно же, новогодние Ёлки – один из главных атрибутов этого праздника.
2011 год – год Металлического Белого Кролика, поэтому для оформления дома, когда выбираете ёлочные игрушки, украшения для стола, украшения для дома, гирлянд и прочих украшений, следует отдать предпочтение таким цветам как белый, золотой и жёлтый.
Используйте украшения из металла, например, подсвечники, вазы; фигурки символов года кролика и кота используйте как ёлочные игрушки и как украшения для стола.

Как правильно наряжать новогодние елки?

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Как правильно наряжать новогодние елки?

Центральная фигура оформления дома к Новому году - новогодняя ель. Для начала повесьте новогоднюю гирлянду, начиная с макушки. Далее повесьте игрушку на вершину ёлки. Далее приступайте к украшению шарами и повесьте елочные игрушки. Не вешайте на ёлку игрушек всех цветов радуги – новогодние елки выглядят намного аккуратней и красивей, когда они украшены двухцветной палитрой игрушек. В 2011 году Металлического Белого Кролика стоит использовать белые и золотые либо жёлтые украшения.

Чаще всего для украшения ёлки из года в год мы используем елочные игрушки, которые покупались давно и накапливаются с годами. Чтобы Ваша новогодняя ель выглядела красиво и не так, как в прошлом году, не обязательно идти в магазин и покупать дорогие ёлочные игрушки – Вы можете сделать ёлочные украшения своими руками вместе с детьми.

Елочные украшения своими руками из конфет и фруктов

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Елочные украшения своими руками из конфет и фруктов

Закрепите конфеты и фрукты на нитки или леску и увесьте ими ёлку – детям будет весело искать их среди веток и кушать :) Выбирайте фрукты небольших размеров, чтобы ёлочные ветки выдержали их вес и не прогибались. Из конфет можно сделать гирлянду, подвесив их на длинную верёвку.

Елочные украшения своими руками из апельсинов

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Елочные украшения своими руками из апельсинов

Чтобы сделать эти елочные украшения, Вам понадобится апельсин, нож и фольга. Нарежьте апельсин поперёк на дольки толщиной приблизительно 1,5 см, поместите их на форму, застеленную фольгой, и поместите в духовку на 4 часа. Температура должна быть самая минимальная – около 65 градусов. Каждый час проверяйте их и переворачивайте с одной стороны на другую. Через 4 часа выложите дольки на салфетку и дайте остыть при комнатной температуре. Затем сделайте ножом отверстие в каждой дольке и проденьте в него нитку. Ваша новогодняя ель будет выглядеть очень празднично, если её украсят такие елочные игрушки, сделанные своими руками.

Бумажные снежинки

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Бумажные снежинки

Конечно же не стоит забывать про бумажные снежинки - всем известные украшения для дома к Новому году :) Дети с удовольствием возьмутся за их изготовление. Принцип всем известен: лист бумаги складывается в несколько раз и на изгибах вырезаются фигурки разнообразных форм. А когда лист бумаги расправить – получается фигурная снежинка. Их можно развесить на новогодние елки и приклеить на стёкла, а также использовать как трафарет для рисунков искусственным снегом.

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Бумажные снежинки

Мы хотим предложить Вам новые интересные и оригинальные идеи для дома. Очень красиво и просто получится украсить дом к новому году с помощью бумажных снежинок. Из бумаги вырезаются снежинки, не меньше 10 штук, и одна за другой вертикально подвешиваются на тоненькую еле видную ниточку. Красиво смотрится, если недалеко друг от друга повесить 3-5 таких ниток. Подвешенные к потолку, снежинки будто падают и кружатся.

Как украсить дом? Идеи для дома

Если Вы решили наряжать искусственную ёлку, неплохо всё же приобрести хотя бы пару живых веточек – это поможет украсить дом и наполнить его праздничным хвойным запахом. Также изумительным ароматом Ваш дом наполнит ароматический ёжик-помандер:

Идея оформления дома: Ёжик-помандер

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Идея оформления дома: Ёжик-помандер

Как его сделать: несколько апельсинов среднего размера нужно поместить на полчаса в тёплую воду, после чего вытереть насухо и утыкать гвоздикой (пряностью). Апельсин становится похож на ёжика. Либо Вы можете "нарисовать" гвоздикой любые узоры.
Таких ёжиков можно сделать несколько и поместить их в разных комнатах – это создаст вкусный праздничный аромат во всём доме. Прослужить в качестве оформления дома ёжик-помандер должен до Старого Нового Года.
Помандеры можно также украсить ленточками и дарить гостям как маленький сувенир, или повесить на новогоднюю ёлку в качестве украшения.

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Идея оформления дома: Ёжик-помандер

Также в качестве новогоднего ароматного украшения для дома Вы можете оформить небольшие вазочки или корзинки - великолепное украшение для стола. В них поместите: еловую хвою, специи и конфетти высыпьте на дно вазы, сверху красиво уложите апельсиновую кожуру и украсьте композицию мишурой, бусинами, шариками – красиво, ароматно, просто, и ингредиенты у Вас под рукой.

Идеи для дома: искусственный снег

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Идеи для дома: искусственный снег

Также для оформления дома к празднику мы советуем испробовать прекрасное новогоднее изобретение – искусственный снег-спрей. Обычно его используют, чтобы украсить стекла новогодними узорами, можно рисовать на стёклах с помощью трафаретов снежинок и других новогодних картинок – выглядит как будто это мороз оставил узоры на окнах.

Можно распылить искусственный снег на новогодние елки, особенно хорошо это смотрится на зеленой ёлке. Также очень красиво смотрится искусственный снег на шишках, мы рекомендуем Вам использовать эти идеи для дома к празднику и сделать Вашу новогоднюю ель по-настоящему праздничной.

Украшения для стола

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Украшения для стола

Новогодний стол тоже стоит украсить. В качестве украшения для стола используйте статуэтки новогодних персонажей, хозяина года, фрукты, предыдущие советы на этой странице ( ёжик-помандер, ароматические вазочки).
Ещё одна красивая и оригинальная, к тому же очень простая в выполнении новогодняя идея украшения для стола: бумажные ангелы. Из белой бумаги вырезаются ангелы, которых можно повесить на ёлку, либо в других местах у Вас дома, либо поставить на новогодний стол.
Мы подготовили для Вас трафарет для вырезания бумажного ангела, его можно скачать здесь.

angel.jpgзагрузить (размер 81 Кб, обновлен 18.12.2015)

Пиньята

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Пиньята

Также в качестве оригинальной идеи для дома, которая добавит весёлой атмосферы Вашему празднику - Пиньята - традиционная Мексиканская игра для взрослых и детей. Это полая фигура, которая, как правило, выполняется в технике папье-маше. Её наполняют разнообразными угощениями и подарками и подвешивают на такую высоту, чтобы дети могли до неё достать. В определённый момент празднования под смех и подбадривание окружающих, её разбивают палкой и всё содержимое падает на того, кто её разбил.
Пиньяту можно заполнить сладостями и яркими праздничными предметами небольшого размера: конфетами, маленькими шоколадками, конфетти, цветными лентами и тд. - отличная идея использоваться ее в качестве украшения для дома.

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Пиньята

Чтобы провести эту игру у себя дома, Вам понадобится освободить в одной из комнат побольше пространства и подвесить пиньяту к потолку. Даже если она будет неподвижна, это не испортит впечатление от игры.

Используйте Пиньяту чтобы украсить Ваш дом к Новому году и порадовать гостей и особенно детей

Кроме того, использовать Пиньяту можно для Ваших новогодних игр и конкурсов. Если использовать её как сосуд для разнообразных фантов, либо поместить в неё листочки с указанием подарка, которые гости будут вытаскивать после выполнения задания вместо старой шапки, как это часто делается – это добавит праздничного окраса и настроения Вашему дому и Вашим гостям. Процесс создания Пиньяты – отличное развлечение для детей. В конце декабря они уже отдыхают на каникулах и с удовольствием возьмутся за изготовление этого красочного изделия. Главное – подготовьте всё необходимое и расскажите как всё правильно сделать – и по окончании Вы увидите, что могут сделать Ваши дети :)

Как сделать Пиньяту? Подготовка необходимых материалов

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Как сделать Пиньяту? Подготовка необходимых материалов

Многие из нас знают, что такое папье-маше, поэтому процесс создания Пиньяты должен быть знаком многим.
Процесс создания Пиньяты Вым должен быть знаком – многие из нас знают, что такое папье-маше. Итак, что Вам понадобится:
1. ножницы
2. клей на основе крахмала или муки либо клей ПВА
3. шарик
4. кисточка
5. бумага (не плотная: можно газетная, туалетная бумага, салфетки, обёрточная бумага )
6. элементы декора (на Ваш вкус - это могут быть цветная бумага, краски, ленты, пайетки и т.д)

Процесс создания Пиньяты

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Процесс создания Пиньяты

1. Для начала следует приготовить «клейстер». Можно воспользоваться стандартным клеем ПВА – нужно разбавить его с водой в пропорции 2:1.

2. Далее приступайте к подготовке бумаги для папье-маше. Мелко кусками произвольной формы (сантиметра 2х3) нарвите бумагу. В процессе создания вам подойдут любые кусочки бумаги, их не будет видно.

3. Надуйте шарик до такого размера, какого хотите чтобы была Ваша Пиньята. Далее намажьте его клеем с помощью кисточки и начинайте покрывать клейкий шарик кусочками бумаги. Дальше можно не использовать кисточку, а просто мокать бумагу в клей и крепить на шарик – так даже лучше. Не жалейте клея: ненужная часть потом стечёт, а если его будет недостаточно – бумага может плохо скрепиться и Ваша Пиньята рассыпется. Колличество слоёв может варьироваться от 6-7 до 10, зависимо от плотности бумаги.

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Процесс создания Пиньяты

4. Необходимо отметить, что в процессе создания Пиньяты, стоит сделать пару перерывов, чтобы Пиньята подсохла.
5. После окончания работы, дайте Пиньяте полностью высохнуть - это займёт около 24 часов, возможно больше. Не делайте ничего с Пиньятой пока она полностью не высохнет – это может испортить изделие. Также не стоит сушить её на батарее – от этого она может потрескаться. Сушите её при комнатной температуре.
6. Когда Пиньята полностью высохнет, проколите шарик иголкой. Он сдуется, и Ваша пиньята перейдёт на новый уровень :) Подрежьте ножницами неровности краев и приступайте к декорированию получившейся формы.
7. В этом вам помогут различные акварельные и акриловые краски, цветная бумага, разнообразные элементы декора, бисер, пайетки и т.д.. Например, можно окрасить пиньяту одним слоем краски, своеобразной грунтовки. А поверх неё уже наносить узоры и любые другие иллюстрации. Не ограничивайте свое воображение. Если вы раскашивали пиньяту красками, готовое папье-маше можно покрыть лаком, чтобы сделать рисунок глянцевым, а пиньяту – более прочной.

Украшение Пиньяты - финальная часть изготовления

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Украшение Пиньяты - финальная часть изготовления

Мы советуем Вам Простой и нарядный способ украшения пиньяты с помощью цветной бумаги: для этого Вам понадобится цветная бумага, ножницы и всё тот же клей, который Вы использовали.
Необходимо продумать, каких цветов Вы хотите сделать Вашу Пиньяту и как они будут чередоваться. Определиться с узором Вам помогут картинки, которые мы для Вас подготовили, либо Вы можете найти ещё множество изображений в интернете.
Итак, начнём. Для начала порежьте цветную бумагу на полоски длинной от 10 и шириной от 4-5 см и сделайте надрезы поперёк как на рисунке . Каждый надрезанный кусочек аккуратно подкрутите лезвием ножниц (как Вы бы подкручивали ленты для цветов, когда оформляете букет или упаковываете подарок). Полученные ленточки крепите ненадрезанной частью, смазав её клеем со внутренней стороны так, что надрезанные кусочки «торчат» вверх, напоминая юбочку. Следующий кусок обрабатывается таким же образом и клеится сначала по кругу друг за другом. Потом, когда круг замкнулся, начинайте клеить новый ряд под первым. Он клеится прямо под приклеенной частью, так, что просветов между полосками нету и Вам не видна сама основа Вашей Пиньяты.

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Украшение Пиньяты - финальная часть изготовления

В итоге у Вас получится красочная сфера тех цветов, которые Вы сами выберете. Одним из вариантов будет раскраска цветами символа будущего года - Кролика или Кота ( белый, жёлтый). Вы даже можете изобразить Вашей пиньяте мордочку животного. Вот Пиньята и готова. Она непременно украсит Ваш праздничный вечер и новогодние игры и конкурсы, которые Вы приготовите для Ваших гостей.

Гид по Новому году 2011 :: Вкусные рецепты :: Как украсить дом :: Что подарить :: Конкурсы на новый год :: Новогодние песни :: Прогноз на 2011 год

украшения для стола, украшения для дома, новогодняя елка, елочные игрушки, елочные украшения своими руками, идеи для дома, . Украшение Пиньяты - финальная часть изготовления


Перейти в раздел Новый год 2013

год какого животного, в какие цвета нарядить елку, 10 идей украсить дом, что подарить, конкурсы и игры, и, конечно же, вкусные рецепты - на этой странице А здесь можно зарядиться новогодним настроением, послушав новогодние песни!



Другие статьи на эту тему:

Шприц 2 ml
Опубликовано 25.06.2014


Опубликовано 23.06.2011

Как избавиться от боли при прививки и уколе
Опубликовано 01.03.2010

БОЮСЬ УКОЛОВ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Опубликовано 13.07.2010

Не так страшен укол, как плохой шприц
Опубликовано 28.07.2010

БогМарк для профессионалов
О компании
Продукция
Где купить
Как сделать укол
Вызвать медсестру на дом
Релакс
Обои для рабочего стола
Аптечка в отпуск
С новым годом!
Контакты

Связаться с нами

Популярные статьи

Контакты

Консультация про шприцы и уколы

Он-лайн консультация: ответы на вопросы посетителей сайта

ПРЕССА О НАС

Как избавиться от шишек после уколов?

Последние статьи

Медсестра на дом Киев Правый берег

Медсестри Львів

Медсестра Тернопіль

Медсестра на дом Киевская область

Медсестры Харьков и Харьковская область

Богмарк
О компании
Производство
Документация
Завод
Контакты
Продукция
Шприцы
Иглы инъекционные
Иглы для мезотерапии
Иглы для стоматологии
Иглы для ветеринарии
Где купить шприцы
Шприцы в аптеках Украины
Купить шприцы оптом
Шприцы и иглы от производителя
Как сделать укол
Сделать укол самостоятельно
Медсестра на дом
Видеоинструкции
2016 © "БогМарк Украина" Представительство завода по производству медицинских шприцев и игл (Польша, ЕС)
+38 044 502 82 18

БогМарк Украина ООО
Представительство завода Medical-Lomza Sp. z o.o. (Польша, ЕС)
04050 Украина, Киев
ул.Волошская, 23, офис 51